Продукция

Оборудование для автосервиса

Инструмент Ручной, Пневмо и Специальный

Инструмент остальной

Автотовары

Материалы для шиномонтажа

Производители

Компания «Texa»

О компании:

Компания TEXA создана в 1992 году. Сегодня она является европейским лидером в разработке и производстве диагностического оборудования для легковых и грузовых автомобилей и мотоциклов. Компания динамично развивается: доход за 2007 год превысил 50 млн.евро, что выше на 15% по сравнению с прошлым годом.

Широкая дилерская сеть позволяет TEXA быть представленной во всем мире. Компания имеет представительства в Германии, Франции, Великобритании, Польше, России и США.

В настоящее время персонал компании насчитывает около 350 служащих по всему миру, средний возраст которых 32 года; 45% имеют высшее образование, из них 90 человек – инженеры и технологи, занимающиеся исследованиями и развитием технологий диагностики.

Основатель компании TEXA - Бруно Вианелло. С самого детства он любил все, что было связано с моторами и механикой, и в конце 80-х годов, когда на рынке появились диагностические приборы, интуиция подсказала ему спроектировать и создать инструменты, способные помочь в диагностике ECU.

Эти инструменты были эффективными и простыми в использовании, что сделало их очень успешными на рынке.

Итак, в 1992 году Бруно Вианелло вместе со своим другом и партнером Мануэлем Кавалли основали компанию TEXA, ’’ Автомобильные Электронные Технологии’’.

Компания, основанная в городе Венето (недалеко от Венеции), начиналась с 10 человек. Через 15 лет успешной работы TEXA произвела более 60 000 сложных диагностических инструментов, автомобильных зарядных устройств и анализаторов выхлопных газов.
TEXA заключила соглашения о сотрудничестве с Magneti Marelli, Johnson Controls, Sagem, Siemens, AD Parts, Aprilia, Moto Guzzi, Laverda, Benelli, Pagani и получила международное признание. В 2006 и 2007 годах стала Инновационной компанией года по мнению Международного Комитета Автомобильных Инноваций Фроста и Салливана и Intel.

В 2002 году TEXA становится акционерным обществом и в 2004, в связи с ростом объемов новых разработок и производства, переезжает в новый комплекс зданий площадью 64 000 м2, 12 000 из которых занимает производственное подразделение. Новое здание, находящееся в центре технологий и безопасности, к 2009 году вырастет в 3 раза и превратится в “город TEXA”.

Инновации, исследования и развитие – ’’ три кита’’ философии TEXA. С их помощью компания совершила прорыв в автодиагностике, введя videoassistance, telediagnosis (удалённую диагностику с использованием видеоканала). В 2007 году компания заключила договор с поисковой системой Google. Это сотрудничество должно стать основой для всех будущих проектов.

Продукция:

(c) 2008-2024, «TOOL-STO»
По всем вопросам обращайтесь по телефону: (495)133-8718
(958)199-9789