Продукция

Оборудование для автосервиса

Инструмент Ручной, Пневмо и Специальный

Инструмент остальной

Автотовары

Материалы для шиномонтажа

Производители

Главная / Диагностическое оборудование / Диагностические приборы, сканеры /

Сканер для грузовых авто Axone 3 TRUCK

Сканер для грузовых авто Texa Axone 3 TRUCK


Сканер для грузовых авто Texa Axone 3 TRUCK

Уточняйте цену по телефону
Сейчас нет в наличии. Товар ожидается.

Технические характеристики:

Автодиагностика есть
Чтение и стирание ошибок в памяти, отображения параметров в реальном времени и состояния ЭБУ есть
Активация, регулировки и варианты конфигурации, необходимые для полного ремонта есть
Обнуление индикаторов техобслуживания или систем подушек безопасности есть
Конфигурирование ЭБУ, ключей и пультов ДУ есть

Описание:

AXONE 3 Mobile - это профессиональный прибор, созданный для проведения процедур ремонта последнего поколения легковых и грyзовых автомобилей, оснащен-ных сложными системами электронного управления. AXONE 3 Mobile разработан и предназначен для формирования полномасштабного инновационного решения. Эта цель достигнута техническими специалистами TEXA, которые осуществили бескомпромиссный проект, отвечающий новым требованиям к техническому обслуживанию автомобилей, за счет применения модульного и долговечного прибора.

AXONE 3 Mobile формирует основу решения TEXA для авторемонтных мастерских сегодня и завтра. Предложение просто, но весьма амбициозно: предоставить автомеханикам всё, что нужно в этой отрасли, с учетом развития рынка и адаптации к последним требованиям. Благодаря AXONE 3 Mobile, TEXA точно следует курсом на надежное партнерство и обеспечение справочной информации для своих клиентов, подобно отношениям между изготовителями автомобилей и их дилерами.
Для этого необходима диагностическая платформа, интегрирующая все потребности ремонтных операций в едином приборе. От сервисного обслуживания до ремонта, от сброса сигнальных лампочек сервиса и анализа выхлопных газов до конфигурирования блоков управления, контроля взаимоотношений с клиентами и заказа запасных частей, AXONE 3 Mobile остается многогранным решением.
Превосходная электроника формирует основу прибора. Использованы наиболее прогрессивные решения в области электронных компонентов, например, технология сенсорных экранов, связь по протоколам Bluetooth и GSM, встроенная видеокамера и литиевые аккумуляторы последнего поколения: все эти новшества входят в стандартную комплектацию и являются важнейшими компонентами устройства.

КЛАВИША “ПОИСК” ПОЗВОЛИТ НЕМЕДЛЕННО ПОЛУЧИТЬ РЕШЕНИЕ
Перед лицом новых задач диагностики, даже при наличии в мастерской диагностических приборов высокого качества и обученного для работы с этими приборами персонала, иногда будет полезен совет от технического специалиста или коллеги, который может помочь в конкретном вопросе.
На основе опыта и маркетинговых исследований TEXA обнаружила, что многие неисправности автомобилей часто имеют сходную природу и вызывают одинаковые технические проблемы. Поэтому вполне оправдано устранение специфической технической проблемы с помощью информации о проведенных ранее успешных ремонтах. В идеале, автомастерская должна иметь сведения и доступ к базе данных, организованной по принципу хранения, описания проблемы вместе со способом ее устранения и решения. TEXA сформировала специализированную базу данных информации, собраннyю центрами обслуживания телефонных вызовов в своих региональных подразделе-ниях (Испания, Франция, Германия, Великобритания, США, Польша и Россия).
Информационная система объединена в единую базу данных о часто используемых решениях технических проблем. Каждую неделю система способна сохранять примерно 100 новых решений, полученных со всего мира. Эти решения предварительно проверяются, а затем вводятся в специальном формате с переводом на все языки. Уже подготовлены тысячи готовых решений, число которых увеличивается с каждым днем. Как мне найти нужное решение? Ответы на общие вопросы, решения для уже устраненных ранее проблем, коды неисправностей и справочная информация, полученные из автомастерских по всей Европе, являются важнейшей информацией, которую TEXA использyет вместе со своими клиентами при использовании AXONE 3 Mobile! Решение найдено!

TEXA, не теряя времени, разработала наилучшее из доступных на рынке предложение. TEXA имеет подписанное соглашение с лидирующей компанией в этой области: Google. Применяя технологию Google, TEXA может оптимизировать информацию и сделать ее доступной очень простым и быстрым способом. AXONE 3 Mobile обеспечивает доступ к такой функции при выборе значка “ПОИСК”. Благодаря AXONE 3 Mobile, клиент может проводить поиск информации или решения проблемы, возникшей во время технического обслуживания автомобиля, используя функцию “ПОИСК” с вводом типа неисправности в свободной форме (даже с употреблением собственных терминов). Либо решение можно найти в списке, упорядоченном по изготовителям и моделям, с выбором по описаниям, сделанным специалистами TEXA для устраненных в прошлом проблем. Система “ПОИСК” автоматически предложит набор решений, уже обработанных TEXA и проверенных в автомастерских, чтобы автомеханик смог выбрать решения, относящееся именно к его проблеме.

ПОИСК ИНФОРМАЦИИ
Кроме обмена накопленными знаниями за счет предоставления автомастерской гигантской базы данных по проблемам и соответствующим решениям, TEXA также создала новую, революционную рабочую среду IDC4, объединяющую приборы диагностики и техническую информацию. Если для ремонтируемого в мастерской автомобиля AXONE 3 Mobile обнаружит проблему с тормозами, автомеханик может, выбрав изготовителя, модель и электронную систему ABS, немедленно получить доступ не только к техническим данным и схеме соединений (что стало нормой для профессиональных баз данных, имеющихся на рынке), но и к дополнительной информации, включая: - Технические бюллетени с описанием решений для специфических проблем. Если аналогичная проблема уже имеет проверенное решение, будет доступно подробное описание процедуры ремонта. - Данные от диагностического прибора, готового установить связь с определенной системой.
- Подробные схемы соединений для системы и всех ее компонентов, используемых блоком управления ABS в данном автомобиле.
- Сведения о расположении различных компонентов в системе.
- Технические характеристики со справочными данными и процедурами тестирования для каждого используемого в системе устройства (датчики и исполнительные механизмы).
- Доступ к осциллографу, подготовленному для проведения электрического тестирования.
Кроме того, специалист по ремонту может сохранить в защищенной базе данных результаты всех тестов, выполненных для автомобиля, согласно его регистрационному номеру, указание которого позволит автоматически получить все подробности о предыдущих ремонтных операциях и показателях индивидуальных тестов. Поэтому оператору уже не требуется выполнять поиск необходимой информации, которая будет доступна непосредственно в диагностическом приборе, чтобы значительно экономить рабочее время.

AXONE 3 MOBILE ОСНАЩЕН ФУНКЦИЯМИ, КОТОРЫЕ СТАНУТ НЕОБХОДИМЫМИ В БУДУЩЕМ
Поэтому инновационной концепцией проектирования AXONE 3 Mobile стало применение добавляемых модулей: за счет этого прибор может использоваться для выполнения любых диагностических функций при несложной замене модуля. В настоящий момент поставляются следующие модули:
- модуль автодиагностики T-DIA Auto Diagnostics Module для доступа к ресурсам поиска неисправностей во всех бортовых электрических схемах;
- измерительный модуль ACQ4 Measurement Module для всех электрических и приборных тестов (осциллограф, мультиметр, измеритель давления и т.д.);
- модуль аккумуляторного зонда BPP Battery Probe Module для автоматического тестирования аккумулятора, системы зажигания и системы зарядки;
- модуль TNET для анализа сети и процедур поиска неисправностей (CAN, VAN, LIN...).

ПОДКЛЮЧЕНИЕ К АНАЛИЗАТОРУ ГАЗОВ, КОНФИГУРИРОВАНИЕ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ И ТЕСТИРОВАНИЕ АККУМУЛЯТОРА
Как уже отмечено, “навигация” в AXONE 3 Mobile всегда начинается с выбора модели автомобиля для тестирования или указания регистрационного номера автомобиля, который уже имеет записи о проведении ремонта. Все последующие варианты выбора, информация и диагностические ресурсы будут согласованы с выбранным изготовителем, моделью и электронной системой. Таким способом, новая рабочая среда может обеспечить прямой доступ к нескольким подходящим “приборам/инструментам” для проведения разнообразных тестов на конкретном автомобиле:
- анализатор выхлопных газов (уже настроен на стандартные для изготовителя величины концентрации вредных выбросов);
- специальные функции для выключения предупреждающих лампочек сервиса и индикаторных лампочек подушек безопасности;
- тест вредных выбросов дизеля (также сконфигурирован по справочным величинам);
- тесты аккумулятора, запуска и зарядки;
- пepeпpoгpaммиpoвaниe ключeй, дистанционного управ-ления и т.д.

РАБОЧИЕ РЕЖИМЫ
- НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К АВТОМОБИЛЮ AXONE 3 Mobile можно применять в качестве автономного прибора. Специальный отсек в задней части корпуса прибора служит для размещения различных диагностический модулей, доступных в данный момент для этой конфигурации. Устройство напрямую подключается к автомобилю стандартными кабелями из состава различных комплектов и с применением адаптера, поставляемого вместе с прибором.

- БЕСПРОВОДНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ Также можно применять AXONE 3 Mobile в качестве дисплейного прибора. В этом случае соединение между различными модулями TEXA и прибором устанавливаются по сертифицированному каналу беспроводной связи Bluetooth. Система обеспечивает высокий уровень свободы при эксплуатации. Автомеханики могут запускать диагностические процедуры без ограничений, свойственных кабельному подключению к ремонтируемому автомобилю.

ФУНКЦИИ
• Автодиагностика,
• Чтение и стирание ошибок в памяти, отображения параметров в реальном времени и состояния ЭБУ;
• Активация, регулировки и варианты конфигурации, необходимые для полного ремонта;
• Обнуление индикаторов техобслуживания или систем подушек безопасности;
• Конфигурирование ЭБУ, ключей и пультов ДУ.

Комплект поставки: Модуль GSM, Модуль Bluetooth, Карта Wi-Fi, камера. Зарядное устройство. Адаптер. Инструкция. ПО IDC4 Plus, S03940 Т-DIA модуль диагностики с кабелем EOBD 16 pin (Поддерживаемые протоколы, K, L ISO9141-2, ISO14230, SAE J1850 PWM VPW, CAN )ISO11898, ISO11519-2, SAE J1708

Поставляется дополнительно:
Программное обеспечение:
• TEXPACK Контракт на годовое обновление ПО для коммерчески автомобилей – 600Евро
• TEXA@INFO годовой контракт на информационную поддержку (технические бюлютени, поиск в Google)– 150Евро
• Программа для мото техники IDC4 LIGHT BIKE, – 500 Евро
• Программное обеспечение для легковых авто IDC4 LIGHT CAR – 700 Евро

Кабели для коммерческих транспортных средств:
• 3901434 Комплект адаптера и кабеля внешнего питания для грузовых автомобилей – 250 Евро (Рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО)

• S04921 Комплект диагностических кабелей для грузовиков «Стандартный» (1100Евро)
1. 3151/T01 Диагностический кабель IVECO 3 pin
2. 3151/T02 Диагностический кабель IVECO 30 pin
3. 3151/T03 Диагностический кабель IVECO 38 pin
4. 3151/T04 Диагностический кабель RENAULT TRUCK
5. 3151/T07 Универсальный кабель-адаптер UNIVERSAL TRUCK c pin-комплектом
6. 3151/T08А Диагностический кабель SCANIA 16 pin версия 2
7. 3151/T09 Диагностический кабель MERCEDES-BENZ 14 pin
8. 3151/T10 Диагностический кабель DAF
9. 3151/T11B Диагностический кабель Volvo 8 pin
10. 3151/T13 Диагностический кабель MAN 4+8 pin • S04922

Комплект диагностических кабелей для грузовиков «Дополнительный» (800Евро)
1. 3151/T12 Диагностический кабель Man 37 pin – 160 Евро
2. 3151/T14 Диагностический кабель Nissan – 140 Евро
3. 3151/T16 Диагностический кабель DEUTSCH-JOHN DEERE; CNH GROUP; LANDINI; MACCORMICK; 9pin – 160 Евро
4. 3151/T17 Диагностический кабель ZF – 90 Евро
5. 3151/T18 Диагностический кабель AUTOBUS 16pin – 125 Евро
6. 3900332 Диагностический кабель VOITH (3151/T19) – 90 Евро
7. 72313848 Адаптер TRUCK №12 – 136 Евро

• 3902490 Комплект диагностических кабелей для трейлеров (870 Евро)
1. 3902061 Диагностический кабель WABCO-KNORR (3151/T05) – 105 Евро
2. 3151/T15 Диагностический кабель HALDEX EB+4pin – 80 Евро
3. 3900334 Диагностический кабель 4 HALDEX MODULAR (3151/T21) – 130 Евро
4. 3902485 Диагностический кабель автодиагностики TRUCK ISO 7638 ABS/EBS TRAILERS (3151/Т30) – 320 Евро

• Комплект диагностических кабелей «Специальные»
1. 3900333 Диагностический кабель BUS 9pin (3151/T20) – 125 Евро
2. 3900335 Диагностический кабель AMERICAN TRUCK(3151/T22) – 390 Евро
3. 3900679 Диагностический кабель WEBASTO VANHOOL BUS (3151/T23) – 185 Евро
4. 3901047 Диагностический кабель VanHool BUS трехосный (3151/T24) – 215 Евро
5. 3901982 Диагностический кабель DEUTZ (3151/T27) – 130 Евро
6. 3901868 Диагностический кабель VOLVO PENTA 1 (3151/T28) – 90 Евро
7. 3902144 Адаптер-кабель TRUCK №13 – 130 Евро
8. 3902095 Диагностический кабель VOLVO PENTA 2 (3151/T29) – 90 Евро
9. 3902892 Диагностический кабель AGRI CATERPILLAR/PERKINS 9pin (3151/T38) – 180 Евро

Кабели для легковых транспортных средств:
• 3901431 Комплект адаптера и кабеля внешнего питания для легковых автомобилей – 180 Евро (Рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО)
• S04910 Комплект диагностических кабелей Европа для легковых автомобилей – 850 Евро
• 3250AC2 Комплект диагностических кабелей Азия для легковых автомобилей – 1250 Евро


Технические характеристики:
• Windows XP интегрированная операционная система
• SVGA сенсорный дисплей
• Питание от автомобиля и от встроенной батареи (литий-ионный)
• 40 GByte HD
• Web камера
• Интерфейсы, USB; RS232: Bluetooth: Wi-Fi 802.11b/g
• Диагностика с помощью кабеля с размещением различных блоков диагностики
• Беспроводная диагностика чрез Bluetooth с приборами NAVIGATOR TXT, NAVIGATOR TXC, NAVIGATOR TXB и TRIBOX Mobile
• Беспроводная связь с GASBOX Autopower и OPABOX Autopower

Процесор: CELERON 400
Оперативная память DRAM: 512 Mb
Хард диск: 40 GB
Вставляемые электронные Модули: T-DIA, ACQ4, TNET, BPP
Диагностический разъем: 28 пин
Серийный порт: 1 USB 2.0 порт
Беспроводная связь: Bluetooth - GSM - Wi-Fi(опционален модул)
Видео: SVGA TFT 800x600 с LVDS выходной разъем 20 пин.
Сенсорный экран CMOS камера: Цветная
Питание от аккумулятора транспортного средства: управление системами на 12 VDC и 24 VDC Внешнее питание: 8-32 В от аккумулятора на транспортном средстве, или 19 В от внешнего питания Встроенный аккумулятор: 4400 мA/ч литий-ионная батарея
Потребляемая мощность: 40 Вт max
Размеры: 263 x 308 x 61 мм Вес: 2640 г.

Инструкция:

Инструкция в электронном виде отсутствует

(c) 2008-2024, «TOOL-STO»
По всем вопросам обращайтесь по телефону: (495)133-8718
(958)199-9789